На ледовом катке катаются на каньках 32 мальчика и 20 девочек какую часть всех детей составляет мальчики? а девочки?

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 14:34
    0
    32+20=52 ребенка на катке

    32/52=8/13 детей составляют мальчики

    20/52=5/13 детей составляют девочки
  2. 11 января, 14:35
    0
    Всего на катке 32 + 20 = 52 детей.

    Доля мальчиков: 32/52 = 8/13 всех детей.

    Доля девочек: 20/52 = 5/13 всехз детей.

    Проверка: 8/13 + 5/13 = 1; 1=1.

    Ответ: 8/13; 5/13.