Упростите выражение и найдите значение а=10

36,2 а-19 а+3+0,5*а*3

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 11:45
    0
    2 а-19 а+3 + 0.5*а*3=2 а-19 а+1.5 а=-17 а+1.5 а=15.5 а