Откройте скобки и найдите значение выражения

a) 1214 - (35+614) ; б) 267 - (804-733) ;

в) 43 + (92-43+38) ; г) (398-736) - (598-1036)

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 13:32
    +1
    А) 565 б) 196 в) 130 г) 100
  2. 28 июня, 14:33
    +1
    1) 1214-35-614=600-35=565

    2) 266-804+733=266-71=195

    3) 43+92-43+38=92+38=130

    4) 398-736-598+1036=300-200=100