А) 21*14+21*6

б) 77*1298-1198*77

в) - 90*88-90*12

г) - 777*330-670*777

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 16:09
    0
    А) 424

    б) 7700

    в) - 9000

    г) - 777000
  2. 22 августа, 16:18
    0
    21*14+21*6=21 * (14+6) = 21*20=420

    77*1298-1198*77=77 * (1298-1198) = 77*100=7700

    -90*88-90*12=-90 * (88+12) = - 90*100=-9000

    -777*330-670*777=-777 * (330+670) = - 777*1000=-777000