Найдите площадь круга длина радиуса которо равна 6 см 12 м 3.5 см

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 06:27
    0
    Площадь круга можно вычислить через π и радиус

    Формула такова: S = π·r²

    π = 3,14 - постоянная

    1. S = 3,14 · 6²

    S = 3,14 · 36

    S = 113, 04 см²

    2. S = 3,14 · 12²

    S = 3,14 ·144

    S = 452,16 м²

    3. S = 3,14 · 3,5²

    S = 3,14 · 12,25

    S = 38,465 см²