Решите задачи:

Длина окружности равна 31, 4 дм. Чему равна длина её радиуса? (п приблизительно равно 3,14)

Если длина радиуса круга равна 4 см, а п - 3, то чему равна площадь круга?

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 18:35
    0
    L=3.14 дм l = 2πr=2*3.14*r

    3.14=2*3.14*r

    2r=1

    r=1/2

    r=4 S=πr^2=4*16=64 (см2)