Теме Длина окружности. площадь круга. шар. сфера

1) Найдите площадь круга длины радиуса которого равна 6 см; 12 м; 3,5 см

2) Найдите длину радиуса круга, площать которого равна 314 м и наверху над метром 2;

12,56 м и наверху над метром 2; 78,5 см и наверху над сантеметроми 2;

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 21:59
    0
    1) S=πR²

    1) S=3,14*6²=113,04 cм²

    2) S=3,14*12²=452,16 м²

    3) S=3,14 * (3,5) ²=38,465 см²

    2) R=√S/π

    1) R=√314/3,14=√100=10 м

    2) R=√12,56/3,14=√4=2 м

    3) R=√78,5/3,14=√25 = 5 см