А как оформить эту задачу, туристы проплыли на лодке 52 км 4 ч они плылисо скоростью 7 км/ч а остальной путь со скоростью 8 км/ч сколько всего времени находились в пути туристы?

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 18:47
    0
    1. 7*4 = 28 км - проплыли туристы с одной скоростью

    2. 52 - 28 = 24 км - проплыли туристы с другой скоростью

    3. 24 / 8 = 3 ч - плыли туристы с другой скоростью

    4. 4 + 3 = 7 ч - всего были туристы в пути