Туристы проплыли на лодке 52 км 4 часа они плыли со скоростью 7 км/ч остальной путь со скоростью 8 км/ч Сколько всего времени находились в пути туристы?

Решите с дано плис

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 23:27
    0
    S=52 км

    v1 = 7 км/ч

    v2=8 км/ч

    t1=4 ч

    t2=? ч

    t=? ч

    4*7=28 км на лодке со скоростью 7 км/с

    52-28=24 км оставшийся путь

    24:8 = 3 ч со скоростью 8 км/ч

    4+3=7 часов находились в пути туристы