Туристы проплыли на лодке 52 км 4 часа они плыли со скоростью 7 км/ч а остальной путь со скоростью 8 км/ч Сколько всего времени находились в пути туристы?

Решите с дано плис

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 03:22
    0
    Всего-52 км

    плыли - 4 ч по 7 км/ч

    остальной путь-? км по 8 км/ч

    Всего-? вр.

    4*7=28 км проплыли за 4 ч.

    52-28=24 км остальной путь

    24:8=3 часа плыли

    3+4=7 часов

    ответ 7 часов находились в пути туристы.

    (вроде так)