Туристы проплыли на лодке 52 км. 4 ч они плыли со скоростью 7 км/ч, а остальной путь-со скоростью 8 км/ч. Скорость всего времени находились в пути туристы?

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 12:07
    0
    4*7=28 км-рас. которое они проплыли за 4 часа

    52-28=24 км-остаток

    24:8=3 часа-время которое они плыли со скоростью 8 км/час

    4+3=7 часов находились в пути туристы