7. Три параллельные прямые пересечены четвертой прямой. Сумма всех образовавшихся острых углов с вершинами в точках пересечения равна 300°. Найдите величины каждого из образовавшихся при этом тупых углов.

1) Все по 130°; 2) все по 95°; 3) все по 120°; 4) все по 100°; 5) определить невозможно.

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 21:51
    0
    Всего таких острых углов 6 - они все равны между собой, и значит каждый из них = 300 / 6 = 50, что бы найти значение тупого угла нужно из 180 - 50 = 130, так как все тупые углы тоже равны - ответ: 1) Все по 130°