На двух полках стоит 52 книги. на одной на 12 меньше, чем на другой. сколько стоит на каждой полке. со схемами.

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 15:40
    0
    На двух 52 книги

    на одной? книг

    на второй? книг

    1) 52-12=40 кн на первой полки

    2) 52-40=12 кн

    ответ на 1 40 на 2 12
  2. 18 февраля, 15:51
    0
    1 полка х книг 2 полка х+12 книг

    х+х+12=52 2 х+12=52

    2 х=52-12 2 х=40 х=40:2 х=20 (кн) 1 полка

    20+12=32 (кн) 2 полка

    Ответ: на одной полке 20 книг, а на другой 32 книги.