Туристы три дня плыли на лодке. В первый день они проплыли половину всего пути, во второй день-половину оставшегося пути, а в третий-оставшиеся 14 км. Сколько километров проплыли туристы на лодке за три дня?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 01:33
    0
    14*2=28 (км) во второй день

    28+14=42 (км) в первый день

    28+42+14=84 (км) за три дня