Туристы плыли по реке три дня. В первый день они проплыли 3/10 всего пути, во второй день 4/9 всего пути, а в третий оставшиеся 69 км найдите длину всего пути

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 09:51
    0
    Весь путь равен 1, следовательно, 1+2+3 день = 1 приведем к общему знаменателб числа 3/10 и 4/9 = > (27/90) * х + (40/90) * х + 69 = х; (67/90) * х+69 = (90/90) * х; 69 = (23/90) * х; х = 69: (23/90) ; х=270 км. Ответ: 270 км
  2. 12 декабря, 10:30
    0
    пусть весь путь - это 1, тогда

    1) 1 - (3/10+4/9) = 23/90 часть пути оставш. на 3 день

    2) 69: 23/90=270 (км) - весь путь