Туристы за 4 дня проплыли 324 км. В первый день они проплыли расстояние в 3 раза больше чем во второй, в третий день на 45 км больше чем в первый день, а в четвёртый день в 2 раза больше чем во второй день. Какое туристы проплыли туристы ежедневно? Помогите решить!)

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 15:40
    0
    Возьмем за х км сколько проплыли во второй день и составим уравнение 1 д=3 х; 2 д=х; 3 д=3 х+45; 4 д=2 х нужно это все прибавить и получим 324, 3 х+х+3 х+45+2 х=324; 9 х=324-45=279; х=279:9=31; х=31 км проплыли во второй день, 31*3=93 (км) проплыли в первый день, 93+45=138 (км) проплыли в третий день, 31*2=62 (км) проплыли в 4 день