Туристы проплыли на катере 66 ки, 2 часа они плыли со скоростью 18 ки/ч, а остальной путь со скоростью 15 км/ч. сколько всего времени находились в пути туристы?

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 13:28
    0
    1) 18*2=36 км за 2 часа

    2) 66-36=30 км остальной путь

    3) 30:15 = 2 часа

    4) 2+2=4 часа.