Туристы проплыли на лодке 52 км. 4 ч они проплыли со скоростью 7 км/ч, а остальной путь со скоростью 8 км/ч. сколько всего времени находились в пути туристы

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 11:29
    0
    7*4=28 км проплыли туристы со скоростью 7 км/ч

    52-28=24 км проплыли туристы со скоростью 8 км/ч

    24:8=3 часа

    4+3=7 часов были в пути туристы
  2. 17 сентября, 14:26
    0
    (52: (7*4)) : 8=3 (ч) - ост. Путь

    Ответ: 3 часа