6 одинаковых корзин с вишней весят 84 кг. Сколько весят 3 такие корзины со сливой если корзина со сливой весит на 6 кг больше чем корзина с вишней

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 17:30
    0
    1) 84:6=14 (кг) - 1 корзина с вишней

    2) 14+6=20 (кг) - 1 корзина со сливой

    3) 20*3=60 (кг) - 3 корзины со сливой

    Ответ: 60 кг.
  2. 10 октября, 18:00
    0
    1.) 84:6=14 (кг.) - одна корзина

    2.) 14+6=20 (кг.) - корзина со сливами

    3.) 20*3=60 (кг.) - 3 корзины со сливами.

    Ответ: 60 кг.

    Элементарно, Ватсон!