1) Для учащихся было куплено 90 билетов в театр. Билеты на места в партере составляли 60% всех купленных билетов. Сколько билетов было куплено на места в партере?

2) Доску длинной 215,16 см распилили на две части. Одна часть больше другой в 2,3 раза. Какова длинна каждой части?

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 22:03
    0
    60% = 0,6

    1) 90 х 0,6 = 54 (билета).

    Ответе: 54 билета куплено в партер.

    №2

    Одна часть доски = Х (см)

    Вторая часть доски = 2,3 Х (см)

    уравнение:

    2,3 Х + Х = 215,16

    3,3 Х = 215,16

    Х = 65,2

    2,3 Х = 2,3 х 65,2 = 149,96

    Ответ: 65,2 см - длина одной части доски, 149,96 см - длина второй части

    доски.
  2. 3 февраля, 22:05
    -1
    1) 90*60/100=54

    2) x+2,3x=215,16

    3,3x=215,16

    x=65,2