Помогите решить задачу без иксов: для карнавальных костюмов купили 28 м жёлтого ситца и 30 м синего ситца. Сколько стоил весь ситец, если цена жёлтого ситца 68 р а цена синего 83 рубл?

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 21:52
    0
    1) 28*68=1904 руб всего за желтый ситец; 2) 30*83=2490 руб цена за синей ситец; 3) 2490+1904=4394 руб всего за ситец
  2. 5 ноября, 22:55
    0
    1. 28*68 = 1904 - столько чтоит весь желтый ситец

    2. 30*83=2490 - столько стоит весь синий ситец

    3. 1904+2490=4394 р - всего

    Ответ: 4394 р