Для карновальных костюмов купили 38 м желтого ситца и 50 м зеленого ситца. Сколько стоил весь ситец, если цена желтого ситца 79 р., а цена зеленого 83 р

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 03:37
    0
    38 х 79 = 3 002 р. заплатили за желтый ситец.

    50 х 83 = 4 150 р. заплатили за зелёный ситец.

    3 002 + 4 150 = 7 152 р. заплатили за весь ситец.
  2. 6 июля, 05:17
    0
    1) 38*79 = 3002 (р.) - стоил только желтый ситец.

    2) 50*83=4150 (р.) - стоил только зеленый ситец.

    3) 3002+4150=7152 (р.) - стоил весь ситец