Для корновальных костюмов купили 38 метров желтого ситца и 50 метров зеленого ситца. Сколько стоил весь ситец, если цена желтого ситца 79 рублей, а цена зеленого 83 рубля?

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 10:33
    0
    1) 38•79=3002 (руб.) жёлтый ситец.

    2) 50•83=4150 (руб.) зеленый ситец.

    3) 3002+4150=7152 (руб.) стоит весь ситец.

    Ответ: весь ситец стоит 7152 рубля.
  2. 7 января, 11:00
    0
    Если цена одного метра.

    1) 79*38=3002 (р.) - стоимость жёлтого ситца

    2) 83*50=4150 (р.) - стоимость зелёного ситца

    3) 3002+4150=7152 (р.) - стоимость всего ситца