Для карнавальных костюмов купили 38 метров жёлтого ситца и 50 метров зелёного ситца. сколько стоит весь ситец. если цена жёлтого ситца 79 рублей. а цена зелёного 83 рубля?

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 16:36
    0
    38*79=3002 (р) стоимость желтого ситца

    50*83=4150 (р) стоимость зеленого ситца

    3002+4150=7152 (р)

    ответ: 7152 рубля стоит весь ситец
  2. 16 ноября, 16:50
    0
    1) 38*79 = 3002 руб оплатили за весь желтый ситец

    2) 50*83 = 4150 руб стоит весь зеленый ситец

    3) 3002+4150 = 7152 руб стоит весь ситец

    Ответ: 7152 руб