Сколька показывают часы если прошедшая часть сутак в 3 раза меньще чем оставшаяся сколька паказывают часы если оставшаяся час сутак в 2 раза меньщу чем прошедшая

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 06:35
    0
    1

    х-прошедшая часть, 3 х-оставшаяся

    х+3 х=24

    4 х=24

    х=6 часов показывают часы

    2

    х-оставшаяся, 2 х-прошедшая

    х+2 х=24

    3 х=24

    х=8

    2*8=16 ч часы показывают 4 часа