Как решить задачу ... скорость лошади 15 км в час скорость пешехода в 3 раза меньше Сколько времени потребуется пешеходу чтобы пройти 20 км? 30? км Какое расстояние расстояние пройдет в лошадь за 3 часа? за 4 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 15:44
    0
    1) 15:3=5 км. в час-скорость пешехода 2) 20:5=4 ч.-потребуется пешеходу 3) 30:5=6 ч.-потребуется пешеходу 4) 15*3=45 (км) - пройдет лошадь за 3 часа 5) 15*4=60 (км) - пройдет лошадь за 4 часа.