скорость лошади 15 км/ч, скорость пешехода в 3 раза меньше. сколько времени потребуется пешеходу, чтобы пройти 20 км?30 км? какое расстояние пройдёт лошадь за 3 ч? за 4 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 09:09
    0
    15:3=5 (км/ч) - скорость пешехода

    20:5=4 (ч.) - потребуется пешеходу, чтобы пройти 20 км

    30:5=6 (ч.) - потребуется пешеходу, чтобы пройти 30 км

    15*3=45 (км) - пройдет лошадь за 3 часа

    15*4=60 (км) - пройдет лошадь за 4 часа
  2. 10 октября, 09:17
    0
    1) 15/3=5 (км/ч) - скорость пешехода.

    2) 20/5 = 4 (ч)

    3) 30/5=6 (ч)

    4) 15*3 = 45 (км)

    5) 15*4 = 60 (км)