Скорость лошади 15 км в час скорость пешехода в 3 раза меньше Сколько времени потребуется пешеходу чтобы пройти 20 км 30 км Какое расстояние пройдет лошадь за 3 часа за 4 часа

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 20:27
    0
    15/3=5 (км/ч) - скорость пешехода.

    20/5=4 (ч)

    30/5=6 (ч)

    15*3=45 (км)

    15*4=60 (км)
  2. 26 октября, 21:32
    0
    1) 15:3=5 (км/ч) пешеход

    2) 20:5=4 (ч)

    3) 30:5=6 (ч)

    4) 15:3=5 (км) лошадь за з часа

    5) 15:4=3.3 (км) лошадь за 4 часа