А) Винтик и Шпунтик подтянулись вместе 36 раз, причем Винтик подтянулся на 14 раз меньше Шпунтика. Сколько раз подтянулся каждый из них?

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 08:36
    0
    1) x + (x+14) = 36

    2) 2x+14=36

    3) 2x=36-14

    4) 2x=22

    5) x=22:2

    6) x=11

    11 раз подтянулся винтик