Винтик шпунтик подтянулись вместе 36 раз, причем винтик подтянулся на 14 раз меньше шпунтика. сколько раз подтянулся каждый из них?

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 11:25
    0
    Пусть Винтик подтянулся х раз

    х+х+14=36

    2 х+14=36

    2 х=36-14=22

    х=22:2=11

    Значит, Винтик подтянулся 11 раз. Тогда Шпунтик подтянулся 11+14=25 раз

    Ответ: Шпунтик подтянулся 25 раз, Винтик-11