Не можем решить задачу: Винтик и Шпунтик подтянулись вместе 36 раз, причем Винтик подтянулся на 14 раз меньше Шпунтика. Сколько раз подтянулся каждый из них?

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 10:35
    0
    Если б шпунтик подтянулся столько же сколько и винтик то

    они бы подтянулись

    36-14=22 раз но поровну значит винтик подтянулся

    22/2=11 раз

    а шпунтик

    11+14=25 раз

    проверка

    25+11=36 раз