Винтик и Шпунтик подтянулись вместе 36 раз, причем Винтик подтянулся на 14 раз меньше Шпунтика. Сколько раз подтянулся каждый из них?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 13:15
    0
    винтик 9 раз

    шпунтик 25 раз
  2. 28 июля, 15:23
    0
    1) 36-14 = 22 (отж.) если прировнять по меньшему.

    2) 22 : 2 = 11 (отж.) сделал Винтик.

    3) 11 + 14 = 25 (отж.) сделал Шпунтик

    Ответ: 25 отжиманий