Помогите как решить задачу выражением винтик и шпунтик подтянулись вместе 36 раз причём винтик подтянулся на 14 раз меньше шпунтика сколько раз подтянулся каждый из них помогите нужно решить выражением!

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 06:10
    0
    Пусть Винтик = Х, тогда Шпунтик Х+14

    Составим уравнение

    Х+Х+14=36

    2 Х = 22

    Х=11 (Винтик)

    Шпунтик = 11+14=25

    Всё!; -)