Найти все пары натуральных чисел х и у удовлетворяющих уравнению х2 у2 + 77

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 21:31
    0
    Х^2-у^2=77 (х-у) (х+у) = 77 Какие числа дают в произведении? Это числа 1 и 77; - 1 и - 77; 7 и 11 - 7 и - 11. Выберем из них натуральные., т е неотрицательные. Теперь решаем систему уравнений: 1) х-у=7 х+у=11. 2) х-у=1 х+у=77.