Скорость лошади 15 км/ч, скорость пешехода в 3 раза меньше. Сколько времени потребуется пешеходу, чтобы пройти 20 км? 30 км? Какое расстояние пройдёт лошадь за 3 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 12:44
    0
    15/3=5 км/ч пешеход

    20/5=4 часа

    30/5=6 ч

    15 х3=45 км лошадь
  2. 25 ноября, 13:13
    0
    1) 15 км/ч: 3=5 км/ч-скорость пешехода

    2) 20:5=4 км/ч-скорость за 20 км

    3) 30:5=6 км/ч-скорость за 30 км

    4) 15x3=45 км - расстояние за 3 ч