В трех вазах 27 гвоздик. в первой вазе три гвоздики, во второй-в 5 раз больше, чем в первой. сколько гвоздик в третьей вазе?

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 05:56
    0
    5*3=15 (гвоз.) - в 2 вазе

    15+3=18 (гвоз.) - в 1 и 2 вазе

    27-18=9 (гвоз.) - в 3 вазе
  2. 7 декабря, 06:30
    0
    1) 3*5=15 (г) - во второй вазе.

    2) 27-3+15=9 (г)

    Ответ: 9 гвоздик.