Найди пиримитр прямоугольника 1 м5 мм а ширина в 5 раз меньше

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 09:23
    0
    Если длина 1 м5 мм то значит это 100 см, 5 мм и ширина в 5 раз меньше значит:

    1) 100,5/5=20,1 (см) ширина

    2) (100,5+20,1) * 2=241,2 (см) периметр

    Значит периметр 2 м41 см2 мм или 241 см2 мм