Докажите, что 10^4+5^3 кратно 9

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 11:40
    0
    10^4 = 10000, 5^3 = 125.

    10000+125 = 10125

    10125 : 9 = 1125, след. 10^4+5^3 кратно 9, чтд.