Сумма двух чисел равна 120, а разность 12. Найдите эти числа.

Решите с помощью уравнения. Все подробно!

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 20:43
    0
    Х-1 число, у-2 число

    х+у=120 х-у=12

    х=у-12

    у+12+у=120

    2 у+12=120

    2 у=108

    у=54

    х=54+12

    х=66

    Ответ: 54 и 66