найди площадь и периметр прямоугольника, если его длина и ширина соответственно равны 9 м и 6 м

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 06:56
    0
    найди площадь и периметр прямоугольника, если его длина и ширина соответственно равны 9 м и 6 м

    решение

    примем

    а=9 м - длина прямоугольника

    в=6 м - ширина прямоугольника

    тогда

    Sпр=а*в=9*6=54 м^2 - площадь прямоугольника

    Р=2 * (а+в) = 2 * (9+6) = 2*15=30 м - периметр прямоугольника