Автобус шёл 2 ч со скоростью 58 км/ч, а затем еще 3 ч со скоростью 46 км/ч. Какой путь прошёл автоьус?

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 00:50
    0
    58 Х2=116 (км) - проехал за первые 2 часа

    46 Х3=138 (км) - проехал за 3 часа

    116+138=254 (км) - проехал автобус
  2. 31 марта, 01:16
    0
    58*2+46*3=254 (км)

    ответ: 254 км прошел автобус