На пошив 9 рубашек ушло 18,9 м ткани. Сколько метров ткани

уйдет на пошив 12 таких рубашек?

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 06:04
    0
    9 - 18,9 м

    12 - х м

    х*9=18,9*12

    х = (18,9*12) / 9

    х=2,1*12

    х=25,2 (м)
  2. 23 декабря, 06:53
    0
    18,9/9=2,1 (пошив одной рубашки)

    12•2,1=25,2 (на пошив 12 рубашек)