А) Автобус шел 2 часа со скоростью 58 км/ч, а затем еще 3 ч со скоростью 46 км/ч. Какой путь прошел автобус?

б) Машина выехала из города со скоростью 58 км/ч, Через 2 ч ей осталось проехать до поселка 46 км. На каком расстоянии от города расположен поселок?

в) Между конечными станциями два перегона по 58 км каждый. Электричка шла 2 ч со скоростью 46 км/ч. Сколько километров осталось до конечной станции?

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 21:21
    0
    А) 12*58=116

    46*3=138

    138+116=254

    Б) 58*2=116

    116+46=162

    В) 58*2-46*2=24
  2. 28 февраля, 22:53
    0
    А) 58 * 2 + 46 * 3 = 116 + 138 = 254 км прошел автобус

    б) 58 * 2 + 46 = 116 + 46 = 162 км - расстояние между поселком и городом

    в) 58 * 2 - 46 * 2 = 116 - 92 = 24 км осталось до конечной станции