Между конечными станциями два перегона по 58 ккаждыйый. Элегтричка шла 2 часа со скоростью 46 км / ч. сколько колометров осталось до конечной станции

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 20:54
    0
    Общее расстояние между конечными:

    58*2 = 116 км

    Электричка прошла:

    2*46 = 92 км

    Осталось до конечной:

    116-92 = 24 км.
  2. 4 января, 22:29
    0
    Ответ: До конечной станции осталось: 58*2 - 46*2 = 116 - 92 = 24 км