Найдите значение выражения: а) 1 целая 1/6 + 1 целая 1/3x + 2 целых 2/9, если x = 0,5 Б) 4,8 : x + 3,27 : x, если x=0,3

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 21:24
    0
    1 целая 1/3 = 4/3 Найменьшее значение х = 1/94/3 : 1/9 = 4/3 * 9/1 = 12 - это наибольшее значение выраженияНаибольшее значение х = 8/34/3 : 8/3 = 4/3 * 3/8 = 1/2 - это наименьшее значение выражения