Аскару 11 лет, что составляет 1/4 его отца, а возраст отца состовляет 2/3 возраста дедушки. Найдите сколько лет дедушке Аскара?

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 22:56
    0
    11*4=44 а дедушке 44/2*3=66
  2. 29 февраля, 00:20
    0
    1/4*x=11

    x=44 Отцу

    2/3*x=44

    x=66 деду