Цена билета 12 р. пассажир отдал в кассу 50 р. для покупки 3 билетов. сколько здачи он должен получить? помогите записать условие

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 07:59
    0
    12 р - стоит билет

    надо 3 билета

    50 р отдал

    сдача - ?

    12*3=36 (р) стоят 3 билета

    50-36=14 (р) сдача

    Ответ: он получит 14 р сдачи
  2. 9 августа, 08:44
    0
    Один билет - 12 р

    отдал 50 р

    нужно 3

    какую сдачу должен получить - ?

    решение 12*3 = 36

    50-36=14

    ответ сдача 14 р