Разделите 49 в отношении 2 : 5

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 20:38
    0
    2+5=7

    49/7=7 (одна часть)

    7*2=14

    7*5=35

    14/35
  2. 3 марта, 21:05
    0
    В сумме частей должно быть 7 чтобы получить соотношение 2 к 5

    49:7=7 - это одна часть

    14 - 2 части

    35 - 5 частей

    Ответ: 14 и 35