Маленькая перемена длится 5 мин (минут), что составляет четвертую часть большой перемены. Сколько минут длится большая перемена?

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 10:56
    0
    5*2=10 (мин)

    Ответ. Большая перемена длица 10 минут
  2. 16 августа, 11:21
    0
    Маленькая перемена - 5 минут (это 1/4 от длительности большой), значит

    большая перемена в 4 раза больше, что означает что она длиться 20 минут (5*4=20 минут)