По графику функции y = x2 найдите:

a) приблизительные значения у, если x = 0,8; x = 1,5; x = - 1,5;

b) приблизительные значения х, если y = 2, y = 3, y = 4,5.

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 21:33
    0
    А) у=0,8^2

    у = (4/5) ^2

    у=16/25

    у=0,64

    у=1,5^2

    у = (3/2) ^2

    у=9/4

    у=2,25

    у=-1,5^2

    у = (3/2) ^2

    у=9/4

    у=2,25

    b) 2=х^2

    х1=√2 (1,41421)

    х2=-√2 (-1,41421)

    3=х^2

    х1=√3 (1,73205)

    х2=-√3 (-1,73205)

    4,5=х^2

    х=√45/10

    х=√9/2

    х1=3√2/2 (2,12132)

    х2=-3√2/2 (-2,12132)